Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Поветкин

Бой Поветкин — Кличко пройдет в Москве

Александр Поветкин

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Бой между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным пройдет в Москве. Об этом сайту Sportbox.ru сообщил российский промоутер Владимир Хрюнов.

Хрюнов заявил, что проведение боя в Москве позволит отстоять интересы Поветкина, назвав будущий поединок большим событием для российского бокса.

Торги за право провести бой состоялись вечером 23 апреля в Панаме. Хрюнов при помощи российского бизнесмена Андрея Рябинского выставил сумму в 23 миллиона долларов. Промоутерская компания K2 Promotion, принадлежащая братьям Кличко, поставила сумму в 7,1 миллиона долларов. Sauerland Event, представляющая интересы Поветкина в Германии, поставила шесть миллионов долларов.

Распределения гонорара от боя произойдет по схеме «75 на 25» в пользу Кличко. Украинский боксер получит более 17 миллионов долларов, а Поветкин — около пяти с половиной миллионов долларов.

Сайт Sportbox.ru сообщает, что бой пройдет 31 августа, не указывая точного места его проведения. Однако Андрей Рябинский написал в своем твиттере, что поединок с большой долей вероятности состоится в августе-сентябре в спорткомплексе «Олимпийский».

До очного боя Кличко и Поветкин проведут по промежуточному поединку. Украинец 4 мая встретится с итальянским боксером Франческой Пианетой, а россиянин 17 мая выйдет на ринг против поляка Анджея Вавжика.

Кличко принадлежит титул «суперчемпиона» по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также титулы чемпиона мира IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). Поветкин является «обычным» чемпионом мира по версии WBA. Именно эта организация обязала Кличко встретиться с Поветкиным на ринге до 31 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше