Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На борьбу со снегом на Украине бросили 22 тысячи человек

Для борьбы с последствиями сильнейших снегопадов на Украине за последние сутки были задействованы более 22 тысяч человек и более пяти тысяч единиц техники. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС республики.

Среди прочего были использованы 22 снегоуборочных поезда и 84 единицы военной техники.

Напомним, что в соответствии с указом, который в конце минувшей недели подписал президент Украины Виктор Янукович, к ликвидации последствий снегопадов были привлечены подразделения вооруженных сил. Президент поручил использовать все необходимые ресурсы для восстановления транспортного сообщения и обеспечения нормальной жизнедеятельности пострадавших от непогоды регионов.

Начиная с пятницы, 22 марта, в некоторых частях Украины, в том числе в столице, выпали осадки, превышающие месячную норму. Снег блокировал дороги, нарушил работу аэропортов (в частности, киевский международный аэропорт «Борисполь» примерно на сутки приостановил прием и отправку рейсов). Из-за непогоды в минувшие выходные были обесточены более 600 населенных пунктов (по данным РИА Новости на утро 25 марта, без света остаются более 160 населенных пунктов).

В Киеве из-за обильных снегопадов было объявлено чрезвычайное положение. Понедельник, 25 марта, официально объявлен в столице, а также в Киевской области, выходным днем.

Вечером в воскресенье глава столичной администрации Александр Попов заявил, что «работа всех коммунальных служб полностью обеспечена, жизнь стабилизирована». «Что касается путей, я гарантирую, мы их обеспечим, завтра они будут по основным магистралям», — добавил он. Между тем незадолго до этого Попов утверждал, что чрезвычайная ситуация в городе продлится около недели.

По данным синоптиков, потепление на Украине ожидается с 30 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15