Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сноубордист в Киеве

В Киеве понедельник объявили выходным из-за непогоды

Сноубордист в Киеве

Фото: Reuters

Предыстория:
Снегопад на Украине оставил без света более 600 населенных пунктов

Правительство Украины объявило понедельник, 25 марта, выходным днем в Киеве и Киевской области, сообщает пресс-служба заместителя премьер-министра Украины Александра Вилкула. Это было сделано «с целью преодоления последствий стихийного бедствия, а также рационального использования рабочего времени».

Рабочий день был перенесен на субботу, 13 апреля. «Cпециальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни (25 марта и 13 апреля. — Прим. «Ленты.ру») определяет Национальный банк. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано выделить автомобильную технику для ликвидации последствий стихийного бедствия», — говорится в пресс-релизе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава киевской городской администрации Александр Попов заявил на брифинге 24 марта, что чрезвычайная ситуация в столице Украины будет продолжаться еще как минимум неделю. «Будут привлечены все необходимые средства из государственного бюджета, чтобы привлечь максимум автомобилей для вывоза снега до того, как наступит потепление и он растает», — сказал Попов.

В течение двух дней 22-23 марта в Киеве выпало более месячной нормы осадков, в результате чего город оказался погребен под снегом. Обильные осадки значительно ухудшили ситуацию на дорогах и привели к нарушению работы киевских аэропортов. В частности, международный аэропорт Борисполь около суток практически не принимал и не отправлял рейсы. Его работа, сообщает «Интерфакс», начала восстанавливаться лишь около 16:00 по московскому времени.

Сильный снегопад прошел также в северной и западной частях Украины и привел к массовым отключениям электроэнергии. Как сообщалось утром 24 марта, без света остались более 600 населенных пунктов. Снегопад на Украине уже назвали рекордным за последние 100 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15