Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Денис Лебедев определился с датой следующего боя

Российский боксер Денис Лебедев свой следующий бой проведет 17 декабря в Москве в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает портал Boxko.ru.

Соперником россиянина станет один из трех кандидатов: Андрес Тэйлор из США, Сантандер Сильгадо из Колумбии и нигериец Латиф Кайоде. На кону будет стоять титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым владеет Лебедев.

Россиянин должен был в конце декабря встретиться с Гильермо Джонсом из Панамы, который владел чемпионским поясом. Однако Джонс отказался от боя с Лебедевым, из-за чего титул перешел к российскому боксеру.

Свой последний бой Лебедев провел 4 апреля в Москве. Тогда россиянин победил Шона Кокса из Барбадоса, став временным чемпионом мира по версии WBA. Всего на профессиональном ринге он провел 25 боев, выиграв в 24 (18 нокаутом) и проиграв в одном.

Андрес Тэйлор провел 25 поединков, одержав 21 победу (8 из них нокаутом), потерпел два поражения и два поединка завершил вничью. 10 ноября американец выйдет на ринг против другого россиянина - Рахима Чахкиева.

На счету Сантандера Сильгадо 23 победы в 23 поединках, из них 18 нокаутом. Последний поединок Сильгадо провел в октябре нынешнего года против Джоэлля Годфрея, одержав победу единогласным решением судей.

Латиф Кайоде провел на профессиональном ринге 19 поединков, одержав 18 побед (14 нокаутом).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15