Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В День города москвичам покажут номера из мюзиклов

В День города, 1 сентября, на Пушкинской площади состоится концерт "Московский Бродвей", на котором будут исполнены номера из мюзиклов, шедших в Москве с 2004 года. В пресс-релизе компании "Стейдж Энтертейнмент", поступившем в "Ленту.ру", сообщается, что в центре города будут звучать песни из CATS!, "Красавицы и Чудовища", Zorro, Mamma Mia! и "Звуков музыки".

В концерте примут участие певицы, исполнявшие главные партии в мюзиклах, - Наталия Быстрова, Екатерина Гусева, Елена Чарквиани, Анастасия Стоцкая, Елизавета Арзамасова и другие. Вечер будет вести режиссер и художественный руководитель Театра имени Пушкина Евгений Писарев.

Наталия Быстрова также исполнит песню Ариэль из мюзикла "Русалочка", премьера которого в Москве назначена на 6 октября. Спектакль будет идти уже на новой сцене - в театре "Россия", под который отдали здание кинотеатра "Пушкинский".

Бесплатный концерт начнется в 18:45. Кроме того, с Пушкинской площади будет вестись прямая трансляция по каналу "Москва-24".

Особую программу на День города, который традиционно москвичи отмечают в первые выходные сентября, подготовили музеи, библиотеки и арт-кластеры. Так, например, "Винзавод" организует праздник для детей под названием "Город детства в мире искусства", где дети смогут и порисовать, и полепить, и сшить сумку, и сконструировать бумажный домик. Подробная программа "Винзавода" опубликована здесь/

1 и 2 сентября на Никитском бульваре пройдет книжная ярмарка "Бульвар читателей", организованная магазином "Фаланстер". На бульваре расположатся стенды издательств, где будут продаваться книги. Кроме того, на ярмарке пройдут презентации книг, лекции и дискуссии с участием писателей и журналистов.

Одной из официальных площадок Дня города станет дизайн-завод "Флакон", где будут организованы выставки, посвященные Москве, концерты, а также книжная ярмарка. Всего 1 и 2 сентября состоятся около 600 мероприятий, а музеи в эти дни будут работать бесплатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15