Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Офицеры России" подтвердят факт укуса полицейского Каспаровым

Глава президиума общероссийской общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков выразил готовность подтвердить, что оппозиционер Гарри Каспаров укусил полицейского. Об этом 20 августа сообщает агентство "Интерфакс".

"Мои помощники ясно видели, как он укусил прапорщика полиции, преградившего ему путь из автобуса, в который его посадили и откуда он пытался вырваться", - заявил Цветков. Он добавил, что момент укуса мог попасть на видео - на месте происшествия присутствовали журналисты с камерами.

По словам Цветкова, версия о нападении на полицейского служебной собаки не выдерживает критики. "Никаких служебных собак в автобусе не было", - сказал глава общественной организации.

Каспаров был задержан 17 августа у Хамовнического суда, где выносили приговор участницам панк-группы Pussy Riot. У здания в тот день собралось много сторонников и противников панк-группы. Всего были задержаны от 50 до 100 человек.

Каспаров категорически отрицает факт укуса полицейского, хотя признается, что оказывал сопротивление. "То, что я кого-то укусил - это бред сивой кобылы. Я, конечно, пытался отбрыкиваться, как мог, но зубы были крепко сжаты. Может, его собака служебная укусила? Тогда пусть сделают экспертизу, чей это укус", - заявил он. 18 августа Каспаров заявил, что собирается подать иски о незаконном задержании, избиении и клевете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15