Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС отправит на Кубань 40 тонн гуманитарной помощи

МЧС России направит на Кубань 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Пучкова

"Мы направим 40 тонн гуманитарного груза - предметы первой необходимости, медикаменты", - сказал глава МЧС. Пучков также заявил, что в пострадавших районах "сейчас проводится подворовый обход и определяется объем необходимой помощи".

При этом, как сообщают очевидцы и телеканал "Россия", в городе Крымск, который наиболее пострадал от наводнения, спасатели пока даже не имеют возможности добраться до некоторых домов. Сотрудников МЧС на месте критически не хватает. Спасением окруженных водой людей занимаются местные жители на резиновых лодках и других подручных плавсредствах.

В ночь на 7 июля на Крымск обрушились потоки воды с гор. Официальной информации о причине случившегося пока нет, однако, местные жители предположили, что это мог быть водосброс из горных водохранилищ (ближе всего к городу расположено Варнавинское водохранилище), так как вода прибывала очень быстро - высота волны местами достигала семи метров.

По данным краевого ГУ МВД, число погибших в Крымском районе уже достигло 76 человек. Общее число погибших на Кубани составляет 87 человек. На сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю опубликован предварительный список погибших от наводнения.

В Геленджике погибли девять человек, из них пятеро - от ударов током. В целом ситуация в Геленджике и Новороссийске к середине дня 7 июля нормализовалась.

В Крымск планирует в ближайшее время прибыть краснодарский губернатор Александр Ткачев. Также на Кубань направлены глава МЧС Владимир Пучков и глава министерства регионального развития Олег Говорун. По Краснодарскому краю в целом для обеспечения порядка и оказания помощи пострадавшим задействованы 1105 сотрудников полиции и 216 единиц техники.

Наводнение в Краснодарском крае началось из-за сильнейших ливней - 6 июля на регион выпало около 300 миллиметров осадков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше