Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Европейские индексы взлетели после успешной встречи лидеров ЕС

Европейские фондовые индексы резко выросли в начале торгов 29 июня. Подъем произошел благодаря всеобщей поддержке так называемого Пакта роста и стабильности в ходе встречи лидеров государств Европы.

Новая версия пакта предполагает программу стимулирования экономического роста и занятости на сумму в 120 миллиардов евро. Кроме того, в соглашении предусматривается возможность рекапитализации банков, не увеличивая долговое бремя государственных бюджетов.

В результате британский FTSE поднялся к полудню по московскому времени на 1,52 процента, французский CAC 40 - на 2,28 процента, а немецкий DAX - на 2,65 процента. Рост основного индекса Мадридской биржи и вовсе превысил 3 процента.

В России котировки рынка акций также начали день с роста. Индекс ММВБ подскочил на 1,99 процента до 1370 пунктов, а основной показатель РТС поднялся на 2,76 процента до 1316 пунктов.

Евро существенно укрепился к доллару на международных рынках. К полудню 29 июня европейская валюта стоила почти 1,26 доллара, на полтора процента дороже, чем днем ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15