Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс РТС в начале торгов превысил 1300 пунктов

Российские фондовые индексы открыли торги 29 июня в уверенном плюсе. За первые минуты торгов индекс РТС вырос сразу на 2,49 процента до 1312,85 пункта, а ММВБ - на 1,77 процента до 1366,73 пункта.

Поддержку рынкам оказали положительные новости с саммита Евросоюза, посвященного преодолению долгового кризиса в зоне евро. Накануне, в первый день саммита, страны ЕС после долгих переговоров согласились подписать Пакт роста и стабильности, предусматривающий выделение 120 миллиардов евро на меры по стимулированию экономики. Документ должен вступить в силу к концу текущего года.

Благодаря новостям из Европы завершились в плюсе и торги на азиатских площадках. Так, японский индекс Nikkei 225 по итогам сессии прибавил полтора процента и превысил девять тысяч пунктов. Элитный индекс Topix вырос на 1,49 процента и поднялся выше 770 пунктов.

Что касается валютных курсов, то евро в начале сессии на ММВБ-РТС подорожал на девять копеек до 41,2740 рубля. Курс доллара в то же время упал сразу почти на 38 копеек до 32,7530 рубля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше