Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Finmeccanica получит полмиллиарда евро за обслуживание истребителей Typhoon

Итальянская авиастроительная корпорация Finmeccanica выиграла контракт на сумму свыше 500 миллионов евро на обслуживание истребителей Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании, Германии, Испании и Италии. Об этом в пятницу, 30 марта, со ссылкой на заявление компании сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, непосредственным исполнителем работ станет дочернее предприятие Finmeccanica - Alenia Aermacchi. Соглашение является частью пятилетнего контракта НАТО с консорциумом Eurofighter, в который входят Alenia Aeronautica, BAE Systems и EADS.

В общей сложности на вооружении Великобритании, Германии, Испании и Италии стоят свыше 200 истребителей Eurofighter Typhoon. Кроме того, Typhoon для своих ВВС закупали Австрия и Саудовская Аравия.

Eurofighter Typhoon способен развивать скорость до 2,3 тысячи километров в час и имеет боевой радиус в 1390 километров. Самолет вооружен 27-миллиметровой пушкой и имеет 13 точек подвески для ракет и бомб различных типов общей массой до 7,5 тонны. Стоимость истребителя составляет около 120 миллионов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15