Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подрыв полицейского автомобиля в Химках назвали "актом устрашения"

В ГУ МВД РФ по Московской области полагают, что подрыв автомобиля сотрудника полиции в Химках является "актом устрашения". Об этом в ночь на среду, 28 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Евгения Гильдеева.

"По предварительным данным, под авто взорвалась пластиковая бутылка с порохом, которая не была начинена поражающими элементами. Скорее всего, у злоумышленников не были цели кого-либо ранить", - рассказал Гильдеев.

Он отметил также, что решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

В следственном управлении СКР по Московской области сообщили, что проводится доследственная проверка и опрос свидетелей. Место происшествия оцеплено.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что под днищем машины сотрудника полиции были заложены две пластиковых бутылки с порохом. По сведениям источника, взрывной волной выбило стекла в окнах на первом этаже жилого дома, возле которого стояла машина.

Агентство не называет имени полицейского, чья машина была взорвана, отмечая лишь, что это заместитель начальника полиции общественной безопасности.

Самодельное взрывное устройство сработало под служебным Ford Focus вечером 27 марта на улице Маяковского. Как сообщали анонимные источники, взрыв произошел после того, как полицейский припарковал машину у своего дома и поднялся в квартиру.

В результате взрыва никто не пострадал. У автомобиля оторван задний бампер и поврежден передний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15