Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мавроди арестовали на пять суток за неуплату тысячи рублей

Решением мирового судьи Хамовнического суда Москвы основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди арестовали на пять суток за неуплату штрафа в тысячу рублей, сообщает в среду, 14 марта, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

За что Мавроди был выписан штраф, пресс-служба не уточняет. В то же время издание LifeNews пишет, что предприниматель был приговорен к пяти суткам ареста за невыплату долга истцу Юрию Глущенко. Мавроди должен был отдать долг 12 марта. Предприниматель, как отмечает LifeNews, полностью признал свою вину и заявил, что является неплатежеспособным из-за большого количества долгов.

В пресс-службе Хамовнического суда отметили, что в производстве мирового судьи в настоящее время находятся еще десять административных дел против Мавроди. "Интерфакс" также добавляет, ссылаясь на пресс-службу столичного управления ФССП РФ, что у московских судебных приставов находится почти 1900 исполнительных производств в отношении Мавроди на сумму свыше 4 миллиардов рублей.

В 1990-х годах Мавроди создал финансовую пирамиду МММ, которая разорила миллионы вкладчиков. С 2003 по 2007 год предприниматель отсидел в тюрьме, так как был признан виновным в подделке паспорта и мошенничестве.

В январе 2011 года Мавроди объявил о запуске своего нового проекта - "МММ-2011". Почти сразу же экспертный совет Федеральной антимонопольной службы признал новый проект Мавроди финансовой пирамидой, впрочем, сам предприниматель с самого начала не отрицал этого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15