Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура Ростовской области добилась закрытия доступа к сайту Мавроди

Каменский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Ростовской области, закрыв доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором размещена информация о финансовой пирамиде "МММ-2011". Об этом сообщает РАПСИ.

"Поскольку предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды, прокуратура направила в Каменский районный суд исковые заявления о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к данному сайту", - говорится в заявлении прокуратуры. Ее требования были выполнены судом в полном объеме.

Решение суда привели в исполнение провайдеры Каменск-Шахтинска - ООО "Дарья" и ООО "Каменский Интернет". Ранее доступ к сайту Мавроди (sergeymavrodi.blogspot.com) по запросу прокуратуры Ростовской области был также заблокирован в Таганроге.

При этом в конце апреля 2011 года ресурс sergeymavrodi.blogspot.com, по словам Мавроди, "закрыли наши дорогие власти". С этого момента предприниматель перешел на независимый ресурс sergey-mavrodi.com.

Проект "МММ-2011" был представлен Мавроди в начале января 2011 года. 21 января эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признали "МММ-2011" финансовой пирамидой. Впрочем, это словосочетание употреблял по отношению к своему новому проекту и сам Мавроди.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше