Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Явка избирателей на Чукотке приблизилась к 50 процентам

По данным ЦИК, к 12:00 местного времени (4:00 по Москве) явка избирателей в Чукотском автономном округе составила 48 процентов. Голосование на выборах президента России начинается 4 марта в 8:00 и заканчивается в 20:00 по местному времени.

В Якутии к полудню на участки явились 30,57 процента имеющих право голоса. В Камчатском крае проголосовали 23,9 процента избирателей, в Приморском крае - 23,51 процента, в Хабаровском крае - 22,96 процента, в Сахалинской области - 20,11 процента, в Еврейской автономной области - 22,83 процента. В Магаданской области на 12:00 местного времени явка составила 18,57 процента.

В Забайкальском крае явка избирателей на 10:00 местного времени не превысила 5 процентов, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на местный избирком. В Амурской области за первые два часа проголосовали около 8,5 процента избирателей.

В целом явка на уже открывшихся и отчитавшихся перед ЦИК участках составляет на 12 часов местного времени 23,69 процента.

Ранее глава ЦИК Владимир Чуров, комментируя очереди избирателей к урнам для голосования на Чукотке и в Магаданской области, отметил, что можно "ожидать самых интересных цифр по явке". "Здорово! Дай бог, чтобы все сутки это продолжалось в таком режиме", - добавил председатель комиссии. Его слова цитирует РИА Новости.

Напомним, на пост президента России претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин от "Единой России". Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15