Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На бывшего замглавы вологодской ФСКН завели еще два дела

На бывшего замначальника вологодского управления ФСКН, руководителя Череповецкого межрайонного отдела наркополиции Алексея Советова завели еще два уголовных дела о взяточничестве и превышении полномочий. Ранее его обвинили в незаконном хранении наркотиков, сообщает региональное следственное управление.

По версии следствия, начальник отдела ФСКН в феврале 2011 года получил 300 тысяч рублей, которые ему передали через посредника, и согласился закрыть глаза на противозаконные действия оперуполномеченного Александра Говорова, о которых ему было известно. Говорова ранее обвинили в том, что он подбросил наркотики местному жителю, чтобы оказать на него давление и помочь знакомому бизнесмену завладеть недвижимостью потерпевшего.

Кроме того, в 2009 году Советов превысил полномочия, попросив суд смягчить наказание своей знакомой за помощь следствию, которую она в действительности не оказывала.

Также в отделе, который возглавлял Советов, было выявлено еще одно преступление, связанное с фальсификацией доказательств. Оно было совершено в августе 2011 года, когда один из наркополицейских подбросил наркотики местному жителю при проведении обыска у него на квартире.

Офис межрайонного отдела наркополиции, сотрудников которого подозревали в многочисленных преступлениях, был взят штурмом в ноябре 2011 года. С тех пор были заведены уголовные дела на Советова и семерых его подчиненных, которым инкриминируют помимо превышения полномочий и фальсификации доказательств такие преступления как мошенничество и грабеж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15