Спорт
22:41, 2 февраля 2012

Российский биатлонист выиграл гонку на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на дистанции 10 километров на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Гараничев прошел дистанцию за 25 минут и 22,2 секунды, не допустив ни одного промаха при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Узнайте больше в полной версии ➞

Второе место занял немец Арнд Пайффер, отставший от Гараничева на 0,7 секунды. Третьим стал норвежец Эмиль Хегле Свенсен, который два раза промахнулся на огневых рубежах и уступил победителю 11,8 секунды.

Евгений Устюгов занял седьмое место. Дмитрий Малышко стал 22-м, Андрей Маковеев - 23-м, Максим Буртасов показал 38-й результат, а Тимофей Лапшин занял 45-е место.

Ранее 2 февраля в Холменколлене прошла женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километра. Победу в ней одержала немка Магдалена Нойнер, а лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место.

4 февраля на норвежском этапе Кубка мира пройдут мужская и женская гонки преследования, а 5 февраля - мужской и женский масс-старты.