Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Украины

Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по рейтингу Украины, который находится на уровне "В2", со "стабильного" на "негативный". Об этом сообщает "Интерфакс". Это означает, что в будущем рейтинг страны может быть понижен.

Аналитики агентства пояснили, что решение об ухудшении прогноза по рейтингу связано с возросшими рисками в области бюджетной политики на фоне неопределенности по дальнейшему сотрудничеству Киева с Международным валютным фондом (МВФ). Кроме того, указывает РИА Новости, в Moody's учитывают и возможный экономический спад на Украине, который может вызвать ожидаемая экономистами вторая волна кризиса.

В конце ноября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что власти снизили прогноз по росту страны в 2012 году с 5,5 до примерно 4 процентов из-за возможного повторения кризиса. В МВФ, в свою очередь, ожидают, что в следующем году темпы роста украинской экономики замедлятся до 3,5-4 процентов.

В середине октября текущего года прогноз по рейтингу Украины ухудшило также агентство Fitch Ratings: прогноз был пересмотрен с "позитивного" до "стабильного". В агентстве объяснили ухудшение прогноза ростом внешнеэкономических рисков для Украины и замедление темпов мирового экономического роста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15