Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РТС и ММВБ открыли неделю трехпроцентным падением

Российские фондовые индексы открыли торговую сессию 26 сентября значительным минусом. За первые минуты торгов основной показатель ММВБ упал на 3,14 процента до 1285,56 пункта, а РТС - на 3,55 процента до 1269,29 пункта.

Таким образом, оба показателя продолжили снижение, начавшееся 22-23 сентября. В целом по итогам прошлой недели индекс ММВБ потерял 11 процентов, а РТС - почти 14 процентов.

Помимо негативной динамики на зарубежных площадках, дополнительным фактором давления на РТС и ММВБ стало продолжающееся падение мировых цен на нефть. Утром 26 сентября на электронных торгах баррель нефти марки WTI подешевел еще на два доллара и торгуется в районе 78 долларов. В начале прошлой недели стоимость барреля WTI превышала 85 долларов.

Средневзвешенный курс доллара на открытии валютных торгов на ММВБ вырос почти на 29 копеек до 32,4458 рубля. Как отмечает Reuters, рубль по отношению к американской валюте опустился до минимума с середины августа 2009 года. Средневзвешенный курс евро за первые минуты торгов увеличился на четыре копейки до 43,4098 рубля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15