Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании отсрочили выселение лагеря кочевников

Выселение лагеря ирландских кочевников в британском Эссексе отсрочили до пятницы, 23 сентября. Как сообщает The Daily Telegraph, до тех пор власти не собираются сносить временные постройки в поселке Дэйл-Фарм.

Совет Бэсилдона, где расположен поселок, собирается разъяснить всем владельцам незаконных строений причину их конфликта с властями.

Всего на территории незаконного поселения проживает около 400 человек, представляющих три семьи кочевников - Шеридан (Sheridan), МакКарти (McCarthy) и Куигли (Quigley). По данным властей, ирландцы построили свои дома на муниципальной территории, предварительно не выкупив права на землю. Для разрешения конфликта кочевникам предлагают переместиться в другую часть поселка, земля в которой была приобретена кочевниками ранее.

По информации The Daily Telegraph, судебные приставы и полиция, собравшиеся у незаконного поселения, ожидают сопротивления со стороны кочевников. Неподалеку от поселка полиция создала временную базу, ирландцев уговаривают согласиться на предложение властей. Вечером 18 сентября на территории лагеря кочевников забаррикадировались около 100 человек.

Всего на территории Великобритании проживает от 15 до 30 тысяч ирландских цыган, также именуемых "пэйви" (Pavee). Ирландское происхождение пэйви точно не подтверждено и в Великобритании их традиционно принято называть цыганами. По своему образу жизни пэйви не сильно отличаются от европейских цыган.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15