Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КНДР во второй раз за день обстреляла южнокорейский остров Енпхендо

Вооруженные силы Северной Кореи нанесли артиллерийские удары по территории южнокорейского острова Енпхендо, сообщает "Ренхап".

Источник южнокорейского агентства в вооруженных силах сообщил об одном выстреле по Енпхендо, который не достиг территории острова. На него был дан ответный залп. В то же время местные жители сообщают о трех ударах со стороны КНДР.

Обстрел стал уже вторым за 10 августа. Первые выстрелы прозвучали днем в среду, но снаряды не достигли острова, упав в море неподалеку от суши. В ответ на действия КНДР вооруженные силы Южной Кореи дали три предупредительных выстрела. Каких-либо передвижений северокорейских военных на пограничных территориях замечено не было. Сведений о пострадавших в результате обстрелов не поступало.

Остров Енпхендо в Желтом море обстреливается военными КНДР не в первый раз. Осенью 2010 года стороны обменялись серией ударов, в результате которой на острове погибли четыре человека. Тем не менее, инцидент не привел к открытому вооруженному конфликту между странами. В июле 2011 года состоялась первая за три года неофициальная встреча министров иностранных дел двух соседних государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15