Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд подтвердил законность выдвижения Матвиенко в муниципальные советы

Петроградский районный суд уже признал законность выдвижения губернатора Валентины Матвиенко в муниципальный совет от Петровского округа. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 5 августа. Сведения о решении от 29 июля опубликованы на сайте суда. Решение вступило в силу 3 августа.

В соответствии с информационной карточкой, иск к избирательной комиссии округа подала некая Сикоева Л.К. Суд рассмотрел ее требования о защите избирательных прав и отклонил их. В чем именно заключалась суть иска, официально не сообщается, однако зампредседателя избиркома округа Вячеслав Алексеев рассказал "Ведомостям", что женщина пыталась оспорить законность назначения дополнительных выборов в муниципальный совет.

Побеседовать с самой Сикоевой, которая является муниципальной служащей, журналистам не удалось. Дело рассматривалось в ее отсутствие. Теперь суд может не рассматривать аналогичные иски по тому же вопросу.

В четверг иски по поводу проведения дополнительных выборов в Петровском округе и округе Красненькая речка подала представительница "Справедливой России" Татьяна Кабонен. Газета "Коммерсантъ" пишет, что 3 августа аналогичный заявлению Кабонен иск был подан в Кировский районный суд "неясным заявителем".

Валентина Матвиенко выдвигается в муниципальные советы по двум округам, поскольку рассчитывает попасть в Совет Федерации, который она собирается возглавить. Соответствующее предложение было сделано ей президентом России Дмитрием Медведевым.

Представители различных оппозиционных движений считают дополнительные выборы с участием Матвиенко незаконными, поскольку номер газеты, в котором сообщалось об их проведении, не распространялся. Представители "Другой России" уже объявили, что будут агитировать на выборах за других кандидатов или же призывать избирателей портить бюллетени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15