Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Германии навсегда отказался от Баллака

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что больше не будет вызывать в команду ее многолетнего капитана Михаэля Баллака, сообщает Associated Press. По словам Лева, он уже обсудил эту тему с Баллаком и футболист понял позицию тренерского штаба. Баллаку осталось провести в сборной один матч - прощальный.

Последним матчем 34-летнего полузащитника в национальной команде станет товарищеская игра с Бразилией, которая состоится 10 августа. Баллак выйдет на поле с капитанской повязкой, и этот матч станет для него 99-м в составе сборной Германии.

Баллак играл за сборную с 1999 года. Он выступал на чемпионатах Европы 2000, 2004, 2008 годов, чемпионатах мира 2002 и 2006 годов. На ЧМ-2002 и Евро-2008 он стал обладателем серебряных медалей, на ЧМ-2006 выиграл бронзу. За свою национальную команду он забил 42 гола.

На чемпионате мира 2010 года в ЮАР Баллак не сыграл из-за травмы. После этого он формально оставался капитаном команды, но Лев ни разу не вызвал его в сборную.

На клубном уровне Баллак побеждал в чемпионатах Германии (с "Кайзерслаутерном" и "Баварией") и Англии (с "Челси"). Кроме того, он выигрывал Кубок Германии, Кубок немецкой лиги, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии. В настоящее время Баллак выступает за немецкий "Байер".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15