Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия поддержит в ООН просьбу Палестины о независимости

Россия поддержит обращение Палестины в ООН с целью признания независимости автономии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ФАТХ Аззама Аль-Ахмада.

Как заявил Аль-Ахмад, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил поддержку Палестины Россией в вопросе о членстве в ООН и признании независимости. По словам представителя ФАТХа, планируемые шаги палестинских властей соответствуют международным принципам права. Он добавил, что Палестина не собирается провозглашать независимость в одностороннем порядке.

Переговоры, в которых участвовали ФАТХ, ХАМАС и другие палестинские организации, а также представители российского МИДа, прошли в Москве 23 мая. Как сообщалось ранее, помимо прочего переговоры должны были помочь выполнению договоренностей, ранее достигнутых ФАТХ и ХАМАС в вопросах национального единства палестинцев.

Сессия Генеральной Ассамблеи ООН, на которую Палестина планирует вынести вопрос о независимости и членстве в организации, пройдет в сентябре 2011 года. В настоящее время Палестинская автономия имеет статус наблюдателя при ООН, действующий с 1974 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15