Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мощность второй бомбы в Волгограде составила два килограмма тротила

Мощность безоболочного взрывного устройства, сработавшего около здания Волгоградской академии МВД, составила до двух килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в результате взрыва выбиты стекла в здании академии и двух близлежащих зданиях, поврежден бетонный забор. Согласно поступавшим ранее сообщениям, никто не пострадал.

Подозрительная сумка у КПП академии на автостоянке была обнаружена в 05:45. На место прибыли специалисты-взрывотехники. Со стоянки убрали все машины, территорию оцепили. Сообщалось, что бомба была взорвана преднамеренно для ее ликвидации. "Уже от первого выстрела робота-манипулятора, сделанного им во взрывное устройство, оно сработало", - рассказал ранее собеседник "Интерфакса".

Взорванное устройство состояло из двух канистр, из него торчали провода.

Ранее во вторник, 26 апреля, в 6:00 взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте сработало возле здания ГИБДД Волгограда. Никто не пострадал. О взрыве в милицию заранее сообщил неизвестный. Прилегающая территория была вовремя оцеплена. Дело возбуждено по статьям "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное хранение, передача, сбыт боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше