Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

О бомбе у здания ГИБДД в Волгограде сообщили заранее

Жертв при взрыве бомбы возле здания ГИБДД в Волгограде удалось избежать, поскольку сообщение о нем поступило заранее. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в пресс-центре МВД РФ.

По словам собеседника агентства, ночью неизвестный позвонил по телефону "02" и сообщил, что в городе готовится взрыв, указав также район, где он произойдет. "По тревоге был поднят личный состав милиции и вскоре взрывное устройство нашли на заборе, примыкающем к зданию ГИБДД", - рассказали агентству в пресс-центре МВД РФ.

Место происшествия оцепили, туда прибыли специалисты-взрывотехники. Бомба сработала в 05:25 (по другим данным - в 6:00). "Никто не пострадал именно благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников милиции, а ведь если бы взрывное устройство не было вовремя обнаружено, то могли погибнуть люди", - рассказал собеседник ИТАР-ТАСС.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, самодельное безоболочное взрывное устройство было начинено металлическими предметами.

Ранее сообщалось, что мощность взрывного устройства составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Была разрушена часть бетонного забора и железные ворота. По данным "Интерфакса", удалось найти человека, который видел, как неизвестный оставил пакет у ворот ГИБДД.

По факту взрыва возбуждено дело по двум статьям УК РФ: "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное хранение, передача, сбыт боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Позднее подозрительный пакет был найден возле Волгоградской академии МВД, однако взрывного устройства в нем обнаружено не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше