Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мубарак вызван на допрос по делу о массовых беспорядках

Бывший президент Египта Хосни Мубарак вызван на допрос по делу о массовых беспорядках, которые привели к жертвам среди противников его режима. Об этом сообщает AFP со ссылкой на прокуратуру Египта.

Мубарака допросят по подозрению в причастности к нападениям на демонстрантов. По некоторым оценкам, всего за время антиправительственных выступлений в Египте погибли около 800 человек.

Кроме того, прокуратура добивается от экс-президента показаний по делу о коррупции. Вместе с Мубараком на допрос вызваны двое его сыновей.

Источники AFP в египетской судебной системе также сообщили об аресте бывшего премьер-министра страны Ахмеда Назифа. Он задержан на 15 суток в рамках расследования коррупционного дела.

О предстоящем допросе Мубарака стало известно вскоре после первого публичного обращения экс-президента со времени его отставки. Запись выступления Мубарака была показана в эфире телеканала "Аль-Арабия".

В своем обращении бывший египетский президент категорически отверг обвинения в коррупции и пообещал сотрудничать со следствием. Кроме того, он пригрозил судом всем, кто распространяет ложные сведения, подрывающие его репутацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше