Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ереване задержали шестерых российских болельщиков

В ереванском аэропорту "Звартноц" задержаны шестеро российских болельщиков, прибывших на матч между футбольными сборными Армении и России. Об этом сообщает Armenia Today.

По сведениям армянской полиции, россияне устроили драку в самолете во время рейса Москва-Ереван. Причины конфликта неизвестны. По некоторым данным, участники драки были пьяны.

После посадки самолета россияне были доставлены в отделение полиции. По информации издания, задержанные - люди в возрасте от 29 до 41 года.

Как сообщает Tert.am, возбуждено уголовное дело по статье 258 УК Армении ("Хулиганство").

Матч Россия-Армения состоится 26 марта, он начнется на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в 19:00 по местному времени (18:00 по московскому). Игра пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Ранее в прессу поступила информация, что российских болельщиков перед входом на стадион будут проверять алкотестером (в гостевой сектор, соответственно, будут допущены только трезвые). Позднее в Федерации футбола Армении эту информацию опровергли, расценив ее как шутку. Однако вслед за этим начальник управления полиции Еревана Нерсес Назарян, как сообщило агентство REGNUM, подтвердил, что проверки действительно будут. По его словам, алкотестером будут проверять всех болельщиков: как российских, так и армянских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15