Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hotmail запустил чат для пользователей Facebook

Пользователи почтового сервиса Hotmail получили возможность общаться в чате со своими друзьями по социальной сети Facebook. Об этом сообщается в блоге Windows Live Hotmail.

Как пишут разработчики, новая возможность стала ответом на активное продвижение Google Mail. "Создатели Gmail обошли нас, запустив внутренний чат между пользователями. Теперь мы продвинулись на шаг вперед, одновременно запустив собственный внутренний чат и чат, интегрированный с Facebook", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы добавить в Hotmail свои контакты из Facebook, необходимо подключить аккаунт в социальной сети к системе Windows Live. Чтобы после подключения начать чат, достаточно кликнуть на нужное имя в списке контактов.

Осенью 2010 года появилась информация о том, что Facebook планирует запускать свой собственный почтовый клиент. При этом основатель социальной сети Марк Цукерберг подчеркнул, что сервис будет иметь "вспомогательный" характер. "Это не электронная почта. Нам не кажется, что современная система обмена сообщениями должна создаваться в виде электронной почты ... Эта система включает e-mail в себя", - сказал Цукерберг.

Facebook является крупнейшей социальной сетью, в которой зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов. Hotmail является популярнейшим почтовым сервисом в мире, опережая Google Mail и Yahoo! По данным на конец 2010 года, почтовые ящики на Hotmail имели около 360 миллионов пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше