Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бомбу в эвакуированном торговом центре на МКАДе не нашли

Взрывное устройство в торговом центре "Вегас", расположенном на 24-м километре МКАДа, не обнаружено. Об этом в воскресенье, 30 января, сообщает РИА Новости.

По словам начальника управления информации ГУВД по Московской области Евгения Гильдеева, кинологи и милиционеры, обследовавшие территорию торгового центра, также проверили находящийся неподалеку магазин "Твой дом". В настоящее время сотрудники правоохранительных органов уже покинули территорию ТЦ, убедившись, что сообщение о минировании было ложным.

Записку, в которой говорилось о якобы заложенной бомбе, передал около 16:00 одному из сотрудников торгового центра неизвестный мужчина. В ней говорилось, что взрыв запланирован на 17:00. Посетителей торгового центра эвакуировали.

29 января "Вегас" оказался в числе четырех крупных торговых центров, эвакуированных из-за ложных сообщений о заложенных бомбах. Тогда злоумышленники также оставили на территории центра записку с угрозами. Материалы о проверке здания в милиции пообещали приобщить к аналогичным материалам от 29 января. Максимальное наказание по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) составляет до трех лет лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15