Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура потребовала завести дела на сотрудников УВД Гусь-Хрустального

Прокуратура Владимирской области рассматривает вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников УВД города Гусь-Хрустальный. Об этом 3 декабря сообщается на сайте прокуратуры.

Руководители областных правоохранительных органов провели в Гусь-Хрустальном выездную проверку. Выяснилось, что городская милиция укрыла от учета 13 преступлений, в том числе связанных с вымогательством, торговлей наркотиками и причинением вреда имуществу. Также установлено, что милиция незаконно приостановила расследование нескольких уголовных дел. Кроме того, проверяющие пришли к выводу, что УВД недостаточно активно борется с организованной преступностью.

В конце ноября группа бизнесменов из Гусь-Хрустального обратилась с письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Бизнесмены объявили, что в городе царит "криминальный террор". После этого руководители городского УВД сначала были временно отстранены от должностей, а затем подали в отставку.

Аналитики связывают письмо бизнесменов из Гусь-Хрустального с антикриминальной кампанией в Краснодарском крае, развернувшейся после убийства 12 жителей станицы Кущевская. В убийстве заподозрили контролирующую Кущевский район банду, после чего тема организованной преступности стала широко обсуждаться в российских СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15