Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлен фоторобот напавшего на Олега Кашина

Привлеченные следствием эксперты составили портрет одного из подозреваемых в нападении на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина. Об этом 25 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Фоторобот составлен со слов Кашина, а также с использованием записей камер видеонаблюдения. Издание Life News, опубликовавшее фоторобот, уточняет, что портрет составлялся художником вручную, а не с помощью специальной компьютерной программы.

На рисунке изображен худощавый молодой человек 25-27 лет. Как утверждает сам Кашин, подозреваемый похож на футбольного фаната. Внешность второго нападавшего пострадавший не разглядел.

Нападение на Кашина было совершено возле его дома на Пятницкой улице в Москве в ночь на 6 ноября. Двое преступников подстерегли журналиста, пряча в букете цветов кусок арматуры. Когда Кашин приблизился, злоумышленники достали арматуру и сильно избили его.

После нападения журналиста госпитализировали с переломами ног, челюсти, сотрясением мозга и травмами рук. Врачи вынуждены были ввести потерпевшего в искусственную кому, из которой он вышел лишь 15 ноября.

Следователи связывают нападение с профессиональной деятельностью журналиста. Избиение Кашина вызвало широкий общественный резонанс (в первую очередь, в профессиональной журналистской среде).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15