Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Йоахим Лев вызвал в сборную Германии двух новичков

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев вызвал в команду двух новичков на товарищеский матч с Данией, который состоится 11 августа. Лев включил в состав защитника Сашу Ритера из "Вольфсбурга" и полузащитника Марко Рейса из менхенгладбахской "Боруссии", ранее не игравших за сборную, сообщает Associated Press.

Из участников чемпионата мира в ЮАР, где немцы заняли третье место, вызов в команду получили только восемь игроков. При этом из футболистов основного состава главный тренер пригласил лишь вратаря Мануэля Нойера и защитника Джерома Боатенга.

Как и ожидалось, на матч с Данией не вызван капитан сборной Германии Михаэль Баллак. В мае он получил травму голеностопа в матче за "Челси", из-за чего пропустил чемпионат мира (летом Баллак перешел в "Байер"). На ЧМ-2010 капитаном немцев был Филипп Лам, также не вызванный на игру с датчанами. Кто будет капитаном сборной Германии в товарищеском матче, неизвестно.

Состав сборной Германии на матч с Данией

Вратари: Мануэль Нойер ("Шальке"), Тим Визе ("Вердер").

Защитники: Андреас Бек ("Хоффенхайм"), Джером Боатенг ("Манчестер Сити", Англия), Саша Ритер ("Вольфсбург"), Марсель Шефер ("Вольфсбург"), Кристиан Шульц ("Ганновер").

Полузащитники: Кристиан Гентнер ("Штутгарт"), Томас Хитцльшпергер ("Вест Хэм", Англия), Аарон Хунт ("Вердер"), Тони Кроос ("Бавария"), Марко Марин ("Вердер"), Марко Рейс ("Боруссия" Менхенгладбах), Кристиан Треш ("Штутгарт"), Петр Троховски ("Гамбург").

Нападающие: Марио Гомес ("Бавария"), Патрик Хелмес ("Байер").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15