Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Баллак пропустит первый матч сборной Германии после ЧМ-2010

Полузащитник сборной Германии по футболу Михаэль Баллак пропустит первый матч своей команды после чемпионата мира по футболу в ЮАР. 11 августа немцы проведут товарищескую встречу с Данией, но Баллак не сможет принять в ней участия из-за травмы голеностопа, полученной в конце сезона-2009/10, сообщает AFP.

Главный тренер немецкого клуба Баллака "Байер" (игрок перешел в эту команду из лондонского "Челси") Юпп Хайнкес заявил, что участие полузащитника в игре с Данией было бы "безрассудством". По словам Хайнкеса, в товарищеских матчах должны играть только полностью здоровые футболисты.

Баллак получил травму голеностопа в мае в своем последнем матче за "Челси", когда лондонцы в финале Кубка Англии победили "Портсмут". Из-за этого повреждения полузащитник пропустил чемпионат мира в ЮАР, где сборная Германии заняла третье место.

До начала ЧМ-2010 Баллак был капитаном немецкой сборной. После его травмы капитанская повязка перешла к Филиппу Ламу, который по ходу турнира заявил, что в будущем не намерен возвращать повязку. На прошлой неделе главный тренер команды Йоахим Лев пообещал поговорить с обоими игроками и выяснить этот вопрос.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше