Россиянка выиграла серебро в беге на 10 километров

Россиянка Инга Абитова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в испанской Барселоне. Как сообщает Чемпионат.ру, 28 июля российская спортсменка стала второй в беге на 10 километров. Еще одна россиянка, Елена Соколова, заняла седьмое место.

Золото в этом забеге получила спортсменка из Турции Эльван Абейлегессе, бронзу - представительница Португалии Джессика Агусто.

Еще одну медаль российской сборной удалось получить 28 июля во время финала по прыжкам в длину. Ольга Кучеренко завоевала бронзу. Пятое место заняла также россиянка - Людмила Колчанова.

Золотая медаль досталась латвийке Инете Радевице, серебряная - португальской спортсменке Найде Гомеш.

По итогам двух дней соревнований Россия лидирует по количеству медалей, завоеванных на чемпионате в Барселоне. К настоящему времени российские легкоатлеты выиграли семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых.