Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новицки отказался играть на чемпионате мира по баскетболу

Лидер сборной Германии по баскетболу Дирк Новицки отказался играть на чемпионате мира по баскетболу, который пройдет в Турции с 29 августа по 12 сентября. Новицки объяснил свое решение желанием полностью сосредоточиться на подготовке к новому сезону в составе клуба НБА "Даллас Маверикс", сообщает Associated Press.

В ночь на 20 июля немец подписал с "Далласом" новый контракт. По неофициальным данным, соглашение рассчитано на четыре года, и за это время Новицки заработает 40 миллионов долларов. 32-летний форвард выступает за "Маверикс" с 1998 года и является рекордсменом клуба по количеству очков и подборов.

В сборную Германии Новицки пообещал вернуться в 2011 году и сыграть на чемпионате Европы. Евро-2011 станет для европейских команд отборочным турниром к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. В составе сборной Германии Новицки выиграл бронзовую медаль чемпионата мира 2002 года и серебряную медаль чемпионата Европы 2005 года.

Ранее от участия в чемпионате мира 2010 года отказались еще несколько звезд мирового баскетбола. На ЧМ-2010 не сыграют россиянин Андрей Кириленко, француз Тони Паркер, испанец Поу Газоль, китаец Яо Мин, американцы Коби Брайант, Леброн Джеймс, Дуайт Ховард и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше