Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Кириленко решил "пожертвовать" чемпионатом мира по баскетболу

Форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко отказался выступить за сборную России на чемпионате мира по баскетболу, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября 2010 года. 29-летний игрок сказал, что такое решение он принял после беседы с руководством "Юты". Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

Кириленко сообщил, что ему нужно "как следует" восстановиться после травмы, из-за чего чемпионатом мира "придется пожертвовать". Форвард подчеркнул, что решение отказаться от игры за сборную ему было принять очень тяжело.

Из-за травм Кириленко пропустил концовку чемпионата НБА сезона-2009/10. По словам баскетболиста, руководство "Юты" сказало ему, что участие форварда в чемпионате мира будет для клуба "дополнительным стрессом" и рекомендовало ему отказаться от поездки в Турцию.

По данным "Спорт-Экспресса", после отказа Кириленко в чемпионате мира 2010 года также может не принять участия защитник сборной России Джон Роберт Холден. Также под вопросом участие в турнире центрового Александра Кауна, который получил травму колена.

На чемпионате мира сборная России выступит в группе C. Соперниками россиян на первом этапе будут команды Греции, Китая, Кот-д'Ивуара, Пуэрто-Рико и Турции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше