Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отто Рехагель продолжит карьеру тренера

Бывший наставник сборной Греции по футболу Отто Рехагель заявил о том, что не намерен завершать тренерскую карьеру, сообщает Die Presse. "Я чувствую себя востребованным. Я просто собираюсь сделать небольшой перерыв в работе, а затем вновь вернусь к футболу. Мне бы хотелось поделиться своим огромным опытом", - отметил 71-летний немецкий специалист.

По словам Рехагеля, после его ухода с поста главного тренера греческой сборной ему уже поступили несколько предложений, однако он отклонил их, так как хочет немного отдохнуть. "Я уже достиг того уровня, когда могу делать только то, что мне интересно. Между прочим, я не исключаю возможности своего возвращения в бундеслигу", - цитирует Рехагеля газета.

В прошлом в буднеслиге Отто Рехагель тренировал "Баварию", "Боруссию", "Вердер" и другие клубы. В 2001 году немецкий тренер подписал соглашение со сборной Греции. Под его руководством в 2004 году национальная греческая команда выиграла чемпионат Европы.

По словам немецкого тренера, ему очень нравилось работать с греками, однако теперь команде необходим другой тренер. "Мы много добились вместе, но после ЧМ сборной нужно начать все сначала", - отметил Рехагель.

На чемпионате мира 2010 года в ЮАР Греция заняла третье место в группе и не вышла в плей-офф, после чего Рехагель объявил об уходе с поста наставника сборной. Официально его отставка была подтверждена в четверг, 24 июня. Контракт Рехагеля с Федерацией футбола Греции истекает 30 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15