Тренер "Баварии" назвал удаление Рибери ошибкой арбитра

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь назвал удаление лидера команды Франка Рибери в матче Лиги чемпионов с "Лионом" ошибкой арбитра. Рибери получил красную карточку в конце первого тайма за нарушение правил против Лисандро Лопеса, но ван Галь считает, что судья должен был ограничиться предупреждением, сообщает Reuters.

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов "Бавария" - "Лион", состоявшийся вечером 21 апреля в Мюнхене, судил итальянец Роберто Розетти. Наставник немецкой команды считает, что рефери поддался на провокацию со стороны Лопеса.

Ван Галь также выразил надежду, что Рибери получит стандартную дисквалификацию на один матч и избежит более строгого наказания. В этом случае французский полузащитник пропустит ответную игру с "Лионом", но сможет сыграть в финале Лиги чемпионов (если "Бавария" туда выйдет).

Первый полуфинальный матч завершился победой "Баварии" со счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме забил голландец Арьен Роббен. Ответная игра пройдет 27 апреля в Лионе.