Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аргентина впервые купила вертолеты у России

Министерство обороны Аргентины заключило контракт с "Рособоронэкспортом" на поставку вертолетов Ми-171Е на сумму в 20 миллионов евро. Как пишет газета "Ведомости", Аргентина купила военную технику в России впервые. Контракт на поставку вертолетов был подписан в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в эту страну.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" предложил Аргентине приобрести системы противовоздушной обороны и другую военную технику. Подробности предложения, равно как и число купленных Аргентиной вертолетов, не уточняются.

Аргентина проявляет интерес к покупке российской военной техники с 2006 года, когда Министерству обороны России военные этой страны передали список образцов вооружений, которые страна намеревалась приобрести. В этот список тогда попали вертолеты, системы ПВО и оборудование для контроля за воздушным движением. После заключения сделки, Аргентина стала восьмой страной в регионе, с которой Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество.

Россия также занимается продажей оружия и военной техники Бразилии, Венесуэле, Колумбии, Мексике, Уругваю, Перу и Боливии. Последняя в начале 2009 года договорилась о покупке у России партии вертолетов Ми-17В-5. Сумма сделки и объем покупки пока неизвестны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше