Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший в России фармацевтический холдинг проведет IPO

Группа компаний "Протек", крупнейший по выручке фармацевтический холдинг в России, объявила о намерении провести первичное размещение акций (IPO). Об этом сообщает Reuters. Сроки и объем IPO пока не сообщаются.

Акции будут размещаться от имени зарегистрированных на Кипре компаний Tantarra Holdings Limited и Streitum Investments Limited. Предполагается, что ценные бумаги будут допущены к торгам на российских площадках ММВБ и РТС, а также будут предложены институциональным инвесторам за пределами России.

Совместными координаторами IPO являются "Ренессанс Капитал" и UBS Investment Bank. Средства, полученные в результате IPO, "Протек" намерен направить на расширение розничной сети и дальнейшее развитие производства.

В группу "Протек" входят три компании: аптечная сеть "Ригла", производственный комплекс "Сотекс" и дистрибутор лекарственных средств ЦВ "Протек". По итогам 2008 года консолидированная выручка группы составила 77,51 миллиарда рублей.

В 2009 году из-за кризиса активность на мировом рынке IPO резко сократилась. На российском рынке первое с начала кризиса IPO прошло только в середине октября 2009 года. Холдинг "Синергия", один из крупнейших российских производителей водки, привлек в результате IPO 80 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15