Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Операцию разбившейся бобслеистки перенесли на 10 дней

Операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее, перенесена на 10 дней. Операция по трансплантации тканей на правую ногу, которая наиболее пострадала во время аварии, была запланирована на 9 января, но не состоялась. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

По словам координатора сборной России по бобслею Нины Грефенштейн, врачи в Университетской клинике Мюнхена решили определиться с функциональностью поврежденной ноги, на которой в настоящее время есть две большие раны. Кроме того, как отметила Грефенштейн, пока неясно, где брать ткани для трансплантации.

В конце декабря 2009 года и начале января 2010 года Скворцовой сделали две операции по пересадке тканей. Сообщалось, что даже если удастся избежать ампутации правой ноги, конечность спортсменки останется парализованной.

Авария, в ходе которой пострадала Скворцова, произошла 23 ноября 2009 года. Бобслейный экипаж Скворцовой столкнулся с другим российским бобслейным экипажем. По данным следствия, виноват в столкновении оказался судья, давший команду стартовать несмотря на красный сигнал светофора. 4 января дело об аварии было передано в немецкую прокуратуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше