Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Человек-Дерево оседлал главную елку Архангельска

Главная новогодняя елка Архангельска в минувшие выходные подверглась штурму со стороны Андрея Христофорова, более известного в народе как Человек-Дерево, или Древарх Просветленный, сообщается на сайте регионального МЧС.

40-летний архангелогородец взобрался на дерево вскоре после официального открытия новогодней елки, установленной напротив мэрии. По сообщению МЧС, мужчина с легкостью вскарабкался на 25-метровую высоту по наружной стороне конуса, цепляясь за провода и пластиковые ветки.

После этого он угнездился в металлическом каркасе под куполом, откуда при помощи мегафона довел до сведения собравшихся внизу людей то, что он выступает против вырубки елей к Новому году. С собой у Человека-Дерева были ватные "ангельские" крылья, а также сумка с продуктами.

Вскоре на место происшествия приехали пожарные, однако начальник дежурной смены, поднявшийся к Древарху по 30-метровой автолестнице, не сумел убедить его спуститься.

Христофоров грозился спрыгнуть и попытался перегрызть электропровода, опоясывающие ель. После этого в переговоры вмешался губернатор Архангельской области Илья Михальчук, который по телефону все-таки уговорил Человека-Дерево слезть с елки.

Что с Андреем Христофоровым стало после этого, неизвестно.

В прошлом он уже отличался эпатажными поступками - к примеру, перед выборами президента России 2008 года Христофоров влез на строительные леса в центре Архангельска и потребовал третьего срока для Владимира Путина.

По данным СМИ, Христофоров меняет имя и отчество около одного раза в месяц. Кроме того, он регулярно выставляет свою кандидатуру на все выборные должности в Архангельской области и в России. Свои действия Древарх Просветленный мотивирует необходимостью пропаганды идей добра, любви, мира и посадки деревьев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15