Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара упал ниже 30 рублей

Курс доллара, рассчитанный по последней сделке, снизился в ходе торгов 11 декабря на ММВБ ниже отметки в 30 рублей. К 12:20 по московскому времени американская валюта подешевела по сравнению с закрытием предыдущего дня на 44,5 копейки до 29,955 рубля.

Средневзвешенный курс доллара на ММВБ опустился в ходе торговой сессии на 37 копеек до 30,1543 рубля. Евро подешевел на 48 копеек до 44,45 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро), рассчитанная по последней сделке, потеряла 52 копейки, опустившись до 36,37 рубля.

Доллар держался выше 30-рублевого уровня в течение трех дней, превысив эту отметку 8 декабря. Причиной резкого роста курса иностранных валют к рублю было общее беспокойство инвесторов по поводу ситуации на развивающихся рынках на фоне возможного дефолта крупнейшего инвестфонда эмирата Дубай.

Напротив, 10-11 декабря вышли ряд макроэкономических данных, показывающих восстановление мировой экономики после кризиса. В частности, в США существенно замедлился рост количества заявок на пособие по безработице, а Китай показал почти 20-процентный подъем промпроизводства, который оказался намного выше ожиданий аналитиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15