Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпиона Дании по футболу заподозрили в договорных матчах

УЕФА заподозрил чемпиона Дании по футболу - клуб "Копенгаген" - в участии в договорных матчах. Об этом пишет датское издание The Copenhagen Post со ссылкой на немецкие СМИ. Адвокат Буркхард Бенекен, который представляет одну из команд, ставших фигурантами расследования УЕФА, назвал "Копенгаген" в числе участников скандала.

По данным немецких СМИ, под подозрение УЕФА попал один из матчей "Копенгагена" во первом квалификационном раунде Лиги чемпионов с черногорским "Могреном", а также обе встречи третьего квалификационного раунда с кипрским клубом АПОЭЛ.

Обе игры с "Моргеном" закончились победой "Копенгагена" со счетом 6:0. Во втором раунде датский клуб выиграл у норвежского "Стабека", а в третьем раунде неожиданно уступил кипрской команде.

Первый матч "Копенгагена" с АПОЭЛом завершился победой датчан со счетом 1:0, а в ответной встрече киприоты на своем поле победили (3:1) и завоевали право участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов.

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен отверг подозрения в участии клуба в договорных матчах. По словам Сольбаккена, подозрения в отношении его команды являются надуманными.

Расследование, которое проводит УЕФА и полиция европейских стран, затрагивает более двухсот матчей с участием европейских клубов. Речь идет, в том числе, о матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15