Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканалы отменили развлекательные передачи из-за крушения поезда

Федеральные телеканалы внесли изменения в свою программу и отказались от трансляции развлекательных передач в связи с крушением поезда "Невский экспресс" на Октябрьской железной дороге. Как сообщает агентство "Интерфакс", соответствующее решение приняли Первый канал, НТВ и телеканал "Россия". Официально траур по погибшим в результате катастрофы пока не объявлен.

В ночь на воскресенье прошло заседание оперативного штаба по расследованию обстоятельств крушения. На заседании был составлен план следственно-оперативных действий. Как сообщается на сайте СКП РФ, специалисты продолжат осмотр места катастрофы, будут проведены судебно-медицинские экспертизы.

До конца дня планируется доставить в Москву и Петербург тела всех погибших в результате крушения поезда. В Твери начата процедура идентификации останков. На опознание приехали родственники погибших из Москвы, Петербурга и Тверской области.

Всего в результате крушения "Невского экспресса" погибли 26 человек. Еще 18 человек числятся пропавшими без вести. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что на месте катастрофы найдено большое количество фрагментов человеческих тел, принадлежность которых не установлена. В больницы Москвы, Петербурга, Тверской и Новгородской областей с различными травмами доставлен 81 пострадавший.

Пассажирский поезд номер 166, следовавший из Москвы в Петербург, потерпел крушение вечером в пятницу в результате подрыва железнодорожного полотна. На месте катастрофы были найдены фрагменты взрывного устройства мощностью около 7 килограммов тротила. Возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15