Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава РЖД признал крушение поезда терактом

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что крушение поезда "Невский экспресс", три вагона которого сошли с рельсов вечером 27 ноября, стало следствием теракта. Об этом Якунин сказал в эфире НТВ, находясь на месте катастрофы. По данным Генпрокуратуры, жертвами аварии стали 30 человек, в то же время в Минздраве говорят о 26 погибших.

Ранее выдвигались версии о повреждении железнодорожного полотна, повлекшем аварию. Однако машинист состава, по сведениям телеканала "Вести", заявил, что катастрофе предшествовал взрыв. Кроме того, на путях возле места аварии обнаружена воронка, на показанных НТВ кадрах видно, что вырван фрагмент рельсы.

По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

Число пострадавших при аварии оценивается в 90 человек, из которых 60 были госпитализированы. По данным на 13:00, пропавшими без вести считаются до 18 человек.

Из-за крушения поезда задерживаются несколько десятков поездов; по данным телеканала "Вести", попасть в Москву из Петербурга, Новгорода и других городов вовремя не смогут до 27 тысяч пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше