Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицию Атланты обвинили в незаконном рейде на гей-клуб

Полицейских обвинили в незаконном рейде на клуб гомосексуалистов в Атланте, штат Джорджия, передает CNN. Правозащитники подали в федеральный суд иск, в котором утверждается, что клиенты клуба подверглись незаконному обыску, задержанию и оскорблениям. Инцидент произошел вечером 10 сентября 2009 года.

В заявлении юридической организации Lambda Legal, которая отстаивает интересы сексуальных меньшинств, говорится, что в рейде на клуб Atlanta Eagle участвовали 20-30 полицейских, в том числе сотрудников подразделения специального назначения. Клиентов заведения уложили на пол, а на некоторых были надеты наручники, но никаких обвинений против кого-либо из них не выдвинули. Впрочем, обвинения все же имели место, но касались они только сотрудников Atlanta Eagle, которых полицейские заподозрили в незаконной организации "досуга для взрослых".

"Эти действия были предприняты без каких-либо обоснованных подозрений или оснований, позволяющих подозревать кого-либо, а тем более всех присутствовавших в заведении, в причастности к какой-либо криминальной деятельности", - гласит иск, поданный на рассмотрение федерального суда по северному округу штата Джорджия. Истцы, которые обвиняют полицию в нарушении конституционных прав граждан, незаконном лишении свободы, оскорблении действием, нанесении побоев и незаконном вторжении, требуют выплат компенсации и рассмотрения дела судом присяжных. Ответчиками значатся 48 сотрудников полицейского департамента Атланты и шеф городской полиции Ричард Пеннингтон (Richard Pennington).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15