Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван стартовый состав сборной России на матч со Словенией

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк выбрал стартовый состав команды на ответный стыковой матч за выход на чемпионат мира 2010 года со Словенией. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на источник в сборной России. По сравнению с первой игрой, которая прошла 14 ноября в Москве, в составе россиян произошло одно изменение - вместо Сергея Семака на поле выйдет Ренат Янбаев.

Место в воротах сборной России займет Игорь Акинфеев. В защите сыграют Янбаев, Александр Анюков, Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич. Четверку полузащитников составят Игорь Денисов, Константин Зырянов, Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков. В атаке у россиян сыграют Андрей Аршавин и Роман Павлюченко.

В первом матче, который завершился победой сборной России со счетом 2:1, Семак вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 60-й минуте. Сообщалось, что полузащитника казанского "Рубина" беспокоит травма.

Хиддинк перед ответной игрой пообещал, что изменений в составе россиян либо не будет вообще, либо они будут минимальными. Тренер сборной России подчеркнул, что его команда намерена играть в атакующий футбол и добиться своей цели, то есть завоевать путевку на чемпионат мира 2010 года.

Матч сборных Словении и России пройдет в Мариборе на стадионе "Людски Врт" и начнется в 22:45 по московскому времени. Игру планируют посетить президент России Дмитрий Медведев, а также президент и премьер-министр Словении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15