Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010

Сборная России одержала победу над командой Словении в первом стыковом матче отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2010 года. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе российской сборной оба гола забил Динияр Билялетдинов. В концовке матча Нейц Печник отыграл один мяч.

Встреча транслировалась в прямом эфире по Первому каналу.

В начале матча, проходившего в "Лужниках", словенская команда имела небольшое преимущество, однако к середине первого тайма российская сборная перехватила инициативу, и на 41-й минуте Билялетдинов, обыграв защитника в штрафной словенцев, открыл счет. На 51-й минуте российский полузащитник после ошибки игроков словенской обороны провел второй мяч.

Сборная Словении забила ответный гол за две минуты до окончания основного времени. Вышедший на замену Нейц Печник добил мяч в сетку после того, как Игорь Акинфеев в прыжке отразил удар одного из словенских футболистов. В концовке матча словенцы могли сравнять счет: уже в добавленное арбитром время Акинфеев перевел мяч на угловой после удара в упор.

Ответный стыковой матч состоится 18 ноября в Мариборе. Учитывая гол на чужом поле, сборной Словении для выхода в финальную часть ЧМ-2010 достаточно выиграть со счетом 1:0.