Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Drudge Report отправил Обаму на интервью с каналом Fox

Как стало известно новостному сайту Drudge Report, президент США Барак Обама даст интервью телеканалу Fox News, с недавнего времени ставшего объектом критики со стороны Белого Дома.

По данным портала, который не указал источник информации, встреча президента с корреспондентом отдела политики канала Мейджором Гарретом (Major Garrett) состоится во время официального визита президента в Китай. Ожидается, что Обама отправится в КНР вечером в воскресенье, 15 ноября, где пробудет до среды, 18 ноября.

Тем временем издание Politico сообщает, что некий неназванный сотрудник Белого дома эти данные опроверг. "В настоящий момент у президента не запланировано никаких интервью во время турне по Азии", - цитирует его издание.

Между тем 11 ноября стало известно, что свой пост покинула директор Белого дома по связям с общественностью Анита Данн (Anita Dunn). Именно ей принадлежат слова о том, что канал Fox News является "отделением Республиканской партии". Официальные причины ее отставки неизвестны.

Комментируя информацию о том, что Обама может встретиться с корреспондентом Fox, газета The Huffington Post отметила, что между Белым домом и Fox действительно наметилось потепление отношений. По мнению издания, это произошло после того, как вице-президент Fox Майкл Клементе (Michael Clemente) встретился с пресс-секретарем Белого дома Робертом Гиббсом. Вскоре после этого интервью Fox дал старший советник Обамы Дэвид Аксельрод.

Причиной сближения могла стать позиция крупнейших американских каналов, которые недавно выступили в защиту Fox, оказавшегося исключенным из пула для интервью с одним из сотрудников министерства финансов США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15